PIC24FJ32GB004-I/PT 16ビットマイクロコントローラ 32MHz 速度 USB OTG 接続
認証
中国 ShenZhen Mingjiada Electronics Co.,Ltd. 認証
顧客の検討
、非常に有用、新しい非常に速く出荷され、元、非常に推薦する。
—— ニシカワ 日本 から
—— ルイス 合衆国 から
—— リチャード ドイツ から
—— マレーシア の ティム
—— ヴィンセント ロシア から
—— ニシカワ 日本 から
—— アメリカ から の サム
—— ドイツ の リナ
オンラインです
商品の詳細:
起源の場所: CN
ブランド名: Original Factory
証明: Lead free / RoHS Compliant
モデル番号: PIC24FJ32GB004-I/PT
お支払配送条件:
最小注文数量: 10
価格: Contact for Sample
パッケージの詳細: TQFP-44
受渡し時間: 5~8営業日
支払条件: T/T、L/C、ウェスタンユニオン
記述
部品番号: PIC24FJ32GB004-I/PT シリーズ: PIC® XLPTM 24F
コアサイズ: 16ビット スピード: 32MHz
I/O数: 33 プログラムメモリサイズ: 32KB (11K X 24)
PIC24FJ32GB004-I/PT マイクロコントローラ MCU 32MHz 16-ビット PIC XLP 24F マイクロコントローラ IC TQFP-44
製品概要
テクニカル仕様
製品カテゴリー 16ビットマイクロコントローラー - MCU
コア PIC24F
プログラムメモリサイズ 32kB
データ RAM サイズ 8kB
最大クロック周波数 32 MHz
ADC 解析 10ビット
I/O の数 29 I/O
供給電圧 - Min 2V
供給電圧 - マックス 3.6V
マウントスタイル SMD/SMT
データバスの幅 16ビット
最低動作温度 -40 °C
最大動作温度 +85 °C
データ RAM タイプ SRAM
インターフェースタイプ I2C JTAG SPI UART USB
ADC チャンネル数 13 チャンネル
計時器/カウンターの数 5 タイマー
主要 な 特徴
高性能CPU:
  • 改造されたハーバード建築
  • 最大 16 MIPS 動作 @ 32 MHz
  • 8 MHz 内部オシレーター 0.25% 典型的な精度:
    • 96 MHz PLL
    • 複数の分割オプション
  • 17 ビット × 17 ビット 単サイクル ハードウェア 分数/整数倍数
  • 32ビット×16ビット ハードウェア ディバイダー
  • 16 x 16 ビット ワーキング レジスタ アレイ
  • C コンパイラ最適化された命令集アーキテクチャ:
    • 76 基本指示
    • 柔軟なアドレス設定
  • 12 Mbytes まで アドレスする線形プログラムメモリ
  • 線形データメモリ 64 Kbyte まで アドレス
マイクロコントローラーの特殊特性:
  • 動作電圧範囲 2.0Vから3.6V
  • ソフトウェア制御下での自己再プログラム可能
  • 5.5V 容認入力 (デジタルピンのみ)
  • 高電流シンク/ソース (18 mA/18 mA) すべてのI/Oピン
  • フラッシュプログラムメモリ:
    • 最低 20 年間のデータ保存
    • 選択可能な書き込み保護境界
  • 障害防止クロックモニター操作:
    • 時計の故障を検知し,オンチップのFRCオシレーターに切り替える
  • チップ内2.5Vレギュレーター